Anmelden
11. ADAC Rallye Grönegau - Rallye 35 - 02. Juni - 89 Teams
Zwischenstand nach WP/SS 6 / preliminary result after WP/SS 6
Vorläufige Ergebnisse der Zeitnahme
89 Teams Filter Div Klasse  Ausgabe als PDF
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 WP6   
1 4 Rostek, Dennis
Braun, Tobias
1 (F3A)      4:46.2      4:15.3      3:11.7      4:49.3      4:13.6      2:56.8 24:12.9
2 2 Nörenberg, Axel
Neurath, Colin
2 (F3B)      4:57.4      4:21.3      3:18.6      4:52.8      4:11.6      2:53.1 24:34.8
3 8 Wolf, Sebastian
Luther, Andreas
1 (F3A)      4:50.0      4:19.6      3:17.8      4:56.4      4:20.5      2:58.0 24:42.3
4 15 Stötefalke, Niklas
Limbach, Jörn
RC4      4:55.2      4:19.0      3:20.7      4:53.7      4:19.8      2:55.0 24:43.4
5 5 Schwarz, Philip
Riedl, Andre
1 (F3A)      4:52.8      4:26.1      3:17.3      4:53.2      4:21.4      2:54.1 24:44.9
6 16 Brandes, Jens
Sebralla, Peter
5 (F8)      4:59.8      4:21.6      3:16.4      4:57.8      4:24.4      2:59.0 24:59.0
7 10 Beckmann, Helmut
Beckmann, Svenja
1 (F3A)      4:57.5      4:25.3      3:15.2      4:57.9      4:25.5      2:58.6 25:00.0
8 9 Kriegeskotte, Uwe
Kroll, Peter
9 (G20) 8 (G21)      4:59.8      4:26.8      3:23.6      5:03.9      4:23.2      3:00.6 25:17.9
9 17 Rathkamp, Matthias
Knacker, Larissa
5 (F8)      5:09.4      4:27.9      3:19.8      4:59.9      4:25.3      2:56.6 25:18.9
10 12 Petersen, Rolf
Krabbenhöft, Jürgen
18 (C28)      5:05.8      4:34.6      3:16.0      5:04.0      4:32.8      3:04.8 25:38.0
11 23 Niermann, Klaus
Sandmeier, Jürgen
4 (F3B)      5:07.5      4:42.6      3:15.8      5:03.5      4:34.2      2:59.6 25:43.2
12 34 Potthast, Axel
Pernsch, Elmar
Y38      5:25.5      4:48.1      3:14.9      5:01.9      4:24.2      2:56.3 25:50.9
13 61 Lang, Sebastian
Zettl, Meike
5 (F8)      5:35.0      4:50.8      3:11.1      5:01.0      4:24.6      2:57.5 26:00.0
14 7 Schmitt, Axel
Geitz, Louisa
1 (F3A)      5:07.2      4:36.4      3:19.6      5:13.4      4:37.1      3:07.4 26:01.1
15 20 Hilmes, Christoph
Hassheider, Marius
5 (F8)      5:15.7      4:49.7      3:20.0      5:09.0      4:33.5      3:01.1 26:09.0
16 13 de Jong, Thom
Weernink, Sjoerd
18 (C28)      5:13.9      4:42.1      3:29.6      5:16.3      4:37.9      3:07.3 26:27.1
17 26 Schneider, Norbert
Hanz, Andreas
2 (F3B)      5:22.8      4:52.1      3:23.0      5:13.6      4:38.4      3:06.0 26:35.9
18 44 Semmelhaack, Ulf
Schmidt, Jörg
9 (G20) 8 (G21)      5:43.1      4:47.0      3:15.9      5:10.4      4:35.9      3:06.1 26:38.4
19 29 Jansen, Heinz Robert
Jansen, Martin
Y33 Y35      5:26.9      4:52.2      3:27.7      5:13.4      4:33.6      3:06.0 26:39.8
20 25 Tietjen, Lars
Lange, Anja
2 (F3B)      5:20.2      4:59.5      3:23.6      5:14.0      4:38.0      3:05.0 26:40.3
21 63 Rode, Kai
Pfeifer, Tim
5 (F8)      5:39.0      5:03.7      3:11.0      5:07.8      4:35.7      3:04.1 26:41.3
22 52 Bernhardt, Sven
Hufeld, Patricia
5 (F8)      5:36.9      4:59.4      3:18.3      5:09.4      4:36.1      3:02.9 26:43.0
23 28 Kannenberg, Helmut
Sohn, Hartmut
4 (F3B)      5:22.1      5:01.1      3:25.7      5:15.3      4:32.9      3:08.6 26:45.7
24 30 Drzensla, Darius
Schodern, Manfred
Y33 Y35      5:29.7      4:58.0      3:23.3      5:08.9      4:38.9      3:09.4 26:48.2
25 92 Potthast, Jan
Schlüsche, Andreas
11 (18) 10(G19)      5:35.2      4:53.2      3:17.0      5:25.9      4:43.0      3:10.4 27:04.7
26 33 Esser, Frank
Lautz, Marc-Andre
Y45      5:38.2      4:51.0      3:35.6      5:11.6      4:36.3      3:13.9 27:06.6
27 50 Hesselink, Rutger-Jan
Welink, Hermen
16 (C26) 17 (C27)      5:43.2      5:01.6      3:19.5      5:15.7      4:37.2      3:09.5 27:06.7
28 87 Schnelle, Pascal
Brodhage, Lisa
11 (18) 10(G19)      5:34.3      4:52.1      3:18.6      5:25.5      4:42.9      3:13.6 27:07.0
29 39 Hendriks, Justin
Veldman, Leon
Y33 Y35      5:39.1      4:51.6      3:23.8      5:22.6      4:41.4      3:10.1 27:08.6
30 27 Harms, Uwe
Harms, Ninette
4 (F3B)      5:27.4      5:01.1      3:27.0      5:16.0      4:46.0      3:11.8 27:09.3
31 54 Mehlhorn, Kurt
Hartwig-Mehlhorn, Carolin
5 (F8)      5:37.3      5:03.5      3:22.4      5:19.7      4:45.4      3:10.8 27:19.1
32 47 Schmiemann, Michael
Feldmann, Horst
14(C24) 15 (C25)      5:42.7      5:04.9      3:20.9      5:21.9      4:43.3      3:07.2 27:20.9
33 32 Zaremba, Norbert
Pletsch, Alina
Y45      5:42.6      4:55.6      3:28.0      5:14.9      4:55.9      3:07.1 27:24.1
34 22 Pöllinger, Thomas
Brochhausen, Leon
4 (F3B)      5:30.8      4:54.3      3:43.5      5:24.2      4:42.8      3:10.9 27:26.5
35 45 Gestribow, Michael
Volgmann, Sarah-Simone
RC4      5:48.3      5:03.7      3:27.0      5:17.8      4:41.0      3:10.5 27:28.3
36 51 Hofmann, Robin
Stiasny, Nathalie
5 (F8)      5:41.9      5:01.5      3:25.6      5:28.2      4:43.7      3:10.9 27:31.8
37 78 Meier, Marc
Sure, Ansgar
16 (C26) 17 (C27)      5:41.6      4:43.9      3:22.8      5:23.8      4:56.4      3:23.9 27:32.4
38 42 Wörheide, Maik
Knoll, Hans-Jürgen
9 (G20) 8 (G21)      5:41.9      5:09.1      3:22.8      5:17.5      4:49.3      3:12.0 27:32.6
39 43 Pöhls, Timo
Dagge, Vanessa
9 (G20) 8 (G21)      5:43.3      5:07.4      3:28.7      5:20.1      4:47.8      3:14.4 27:41.7
40 49 Linde, Erwin
Deijk, Sander
16 (C26) 17 (C27)      5:39.7      5:09.3      3:22.9      5:22.3      4:51.5      3:16.2 27:41.9
41 31 Wolfertz, Erik
Lücker, Dietmar
Y33 Y35      5:45.4      4:58.3      3:38.9      5:19.7      4:44.6      3:15.2 27:42.1
42 89 Kurtz, Wolfgang
Prysiaznik, Erik
11 (18) 10(G19)      5:38.3      4:57.0      3:21.0      5:31.0      4:55.0      3:21.5 27:43.8
43 58 Nolting, Frank
Küker, Svenja
5 (F8)      5:53.8      5:11.3      3:28.8      5:18.3      4:43.3      3:09.2 27:44.7
44 46 Koenderink, Wouter
Timmerhuis, Jeffrey
14(C24) 15 (C25)      5:55.1      5:08.6      3:28.8      5:17.2      4:37.8      3:20.3 27:47.8
45 69 Schlerfer, Dirk
Dartsch, Silvia
5 (F8)      5:56.8      4:59.3      3:21.8      5:30.6      4:47.2      3:20.3 27:56.0
46 83 Leifer, Marco
Leifer, Marcel
7 (F10) 6(F9)      5:43.5      5:03.0      3:22.4      5:35.2      4:53.7      3:21.3 27:59.1
47 59 Schneider, Jan
Futzinsky, Jörg
5 (F8)      5:59.8      5:11.3      3:22.5      5:25.8      4:47.2      3:14.7 28:01.3
48 84 Drümmer, Markus
Mehlhorn, York
9 (G20) 8 (G21)      5:44.3      5:04.5      3:27.8      5:32.1      4:54.9      3:22.9 28:06.5
49 88 Moses, Ulrich
Wüst, Tanja
11 (18) 10(G19)      5:52.2      5:05.6      3:25.8      5:38.2      4:55.4      3:21.9 28:19.1
50 91 Schuermann, Karl
Brandenburg, Thomas
11 (18) 10(G19)      5:45.5      5:06.0      3:28.2      5:35.7      5:04.9      3:24.4 28:24.7
51 77 Buisman, Roel
Rijks, Robin
16 (C26) 17 (C27)      5:48.7      4:57.0      3:43.5      5:38.0      4:58.2      3:21.8 28:27.2
52 90 Klüver, Thomas
Heintze, Kerstin
11 (18) 10(G19)      5:46.4      5:07.7      3:27.5      5:36.9      5:01.3      3:28.0 28:27.8
53 80 Schneppe, Michael
Schneppe, Felix
16 (C26) 17 (C27)      5:53.3      5:10.9      3:30.3      5:34.1      5:00.2      3:21.1 28:29.9
54 55 Zantis, Stefan
Schöppl, Evelyn
5 (F8)      5:57.8      5:14.9      3:33.0      5:36.0      4:55.4      3:17.4 28:34.5
55 68 Stiasny, Martin
Braun, Jan
5 (F8)      5:51.9      5:11.6      3:25.2      5:43.0      5:02.6      3:26.6 28:40.9
56 48 Sack, Holger
Sack, Frederik
14(C24) 15 (C25)      6:01.4      5:14.3      3:32.3      5:35.2      5:03.6      3:23.6 28:50.4
57 71 Henneberg, Heinrich
Henneberg, Alexander
5 (F8)      5:46.3      5:51.0      3:28.3      5:34.0      5:01.0      3:21.8 29:02.4
58 60 Lauth, Jan Patrick
Meyer- Scheel, Alica
5 (F8)      6:13.7      5:26.6      3:33.7      5:35.7      4:58.9      3:20.0 29:08.6
59 79 Aufderhaar, Angelique
Reefhuis, Arjan
18 (C28)      5:55.2      5:16.2      3:31.3      5:39.8      5:08.8      3:39.5 29:10.8
60 67 Cramer, Karl-Heinz
Wenning, Pierre
5 (F8)      5:57.7      5:03.9      3:35.5      5:46.1      5:19.6      3:28.2 29:11.0
61 72 Melzer, Mike
Sacher, Rico
7 (F10) 6(F9)      6:13.1      5:30.6      3:34.1      5:39.9      4:59.2      3:21.3 29:18.2
62 56 Busskamp, Thorsten
Fischer, Dirk
5 (F8)      6:08.8      5:24.9      3:38.3      5:37.8      5:06.0      3:25.9 29:21.7
63 53 Gerlach, Markus
Gerlach, Dominik
5 (F8)      5:56.7      5:37.7      3:37.8      5:49.5      5:11.2      3:27.1 29:40.0
64 75 Johannhardt, Thomas
Hannes, Laura
7 (F10) 6(F9)      6:00.8      5:22.4      3:38.6      5:49.5      5:18.9      3:33.5 29:43.7
65 81 Riezebos, Jasper
Riezebos, Bas
RC5      6:14.8      5:25.5      3:37.3      5:54.2      5:10.5      3:29.1 29:51.4
66 66 Waldbach, Hans - Alfred
Wobker, Steffen
5 (F8)      6:19.3      5:12.6      3:45.9      5:49.7      5:23.2      3:37.3 30:08.0
67 86 Semmelhaack, John
Gronostay, Nico
11 (18) 10(G19)      6:15.7      5:34.4      3:45.2      6:05.1      5:29.2      3:35.0 30:44.6
68 37 Kottmann, Heinz
Hartmann, Christoph
Y50      6:25.5      5:44.7      3:58.7      5:58.1      5:18.4      3:34.4 30:59.8
69 57 Kucz, Irek
Mehlhorn, Vienna
5 (F8)      6:44.3      5:48.3      3:45.8      5:49.4      5:22.9      3:38.9 31:09.6
70 74 Lüker, Björn
Lüker, Horst
7 (F10) 6(F9)      5:45.5      5:04.9      3:19.3     10:35.2      4:48.8      3:14.1 32:47.8
71 38 Lösching, Peter
Hillebrand, Georg
Y41      6:39.4      6:05.3      4:10.2      6:32.2
60s
     5:56.3      3:57.1 34:20.5
72 21 Mollink, Rick
Mulder, Silas
16 (C26) 17 (C27)      5:24.9      4:51.1      3:44.3      5:18.2      4:43.3      3:09.5
DNC
3:13:50.3
85 von Appen, Timo
Möck, Christian
11 (18) 10(G19)      5:43.9      4:57.5      3:23.5      5:31.2      4:49.2
DNF
-
41 Schnelle, Thomas
Hagen, Christine
9 (G20) 8 (G21)      5:27.7      4:44.4      3:12.8      5:17.6      4:36.0
DNF
-
35 Peuker, Wolfgang
Fritzensmeier, Stefanie
Y51      5:45.4      5:02.6      3:17.5      5:10.8      4:47.9
DNF
-
36 Merten, Frank
Merten, Ralf
Y50      5:36.5      4:53.0      3:16.4      5:21.2
DNF
-
62 Seitz, Jörg
Seitz, Daniela
5 (F8)      5:37.5      4:53.6      3:08.8     35:21.4
DNF
-
24 Spangenberg, Gerrit
Wenning, André
2 (F3B)      5:07.2      4:35.5
DNF
-
14 Holm, Svante Thomas
Johansson, Torbjörn Peter
18 (C28)      5:14.2      4:31.3
DNF
-
70 Berke, Martin
Köpcke, Michael
5 (F8)      5:58.1      5:10.4      3:21.5
DNF
-
3 Gromöller, Walter
Brökelmann, Klaus
Y32      4:41.8
DNF
-
11 Haverkate, Ger
Aaltink, Chris
RC2      5:02.4      4:40.6
DNF
-
76 Falke, Michael
Vennemann, Marko
7 (F10) 6(F9)      7:35.1
DNF
-
65 Koch, Thorsten
Peterburs, Philipp
5 (F8)      5:44.5
DNF
-
64 Meyer, Gerd
Meyer, Claudia
5 (F8)      5:39.7
DNF
-
19 Osterhaus, Klaus
Hildebrandt, Sina
5 (F8)
DNF
-
1 Reindl, Rudolf
Ehrle, Michael
1 (F3A)      4:42.6
DNF
-
6 Carsten, Kratzin
Sebastian, Walker
1 (F3A)      5:04.9
DNF
-
40 Prönen, Wolfagng
Schmitz, Kevin
Y33 Y35      6:00.2
DNF
-
Alle Angaben ohne Gewähr