Anmelden
11. ADAC Rallye Grönegau - Rallye 35 • SVB Frank Brinkmann - Barkhausen 2 • 89 Teams
WP/SS Barkhausen Ergebnis WP/Classification SS 6 Gesamt/Overall
Letzte Aktualisierung: 03.06.2018 10:44:11
 
  Div Klasse  
  Pos Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Zeit Rückst.
1 2 Nörenberg, Axel
Neurath, Colin
, 2 (F3B)
 
BMWM3 CSL
 
2:53,10

 
2 5 Schwarz, Philip
Riedl, Andre
, 1 (F3A)
 
Mitsubishi Evo
 
2:54,10
0:01,00
 
3 15 Stötefalke, Niklas
Limbach, Jörn
, RC4
 
OpelADAM R2
 
2:55,00
0:01,90
 
4 34 Potthast, Axel
Pernsch, Elmar
, Y38
 
FordEscort RS
 
2:56,30
0:03,20
 
5 17 Rathkamp, Matthias
Knacker, Larissa
, 5 (F8)
 
FordFiesta ST
 
2:56,60
0:03,50
 
6 4 Rostek, Dennis
Braun, Tobias
, 1 (F3A)
 
MitsubishiLancer Evo X
 
2:56,80
0:03,70
 
7 61 Lang, Sebastian
Zettl, Meike
, 5 (F8)
 
FordFiesta ST
 
2:57,50
0:04,40
 
8 8 Wolf, Sebastian
Luther, Andreas
, 1 (F3A)
 
MitsubishiEVO 10
 
2:58,00
0:04,90
 
9 10 Beckmann, Helmut
Beckmann, Svenja
, 1 (F3A)
 
MitsubishiEvo 8
 
2:58,60
0:05,50
 
10 16 Brandes, Jens
Sebralla, Peter
, 5 (F8)
 
RenaultClio 3 RS
 
2:59,00
0:05,90
 
11 23 Niermann, Klaus
Sandmeier, Jürgen
, 4 (F3B)
 
BMWE36 M3
 
2:59,60
0:06,50
 
12 9 Kriegeskotte, Uwe
Kroll, Peter
, 9 (G20) 8 (G21)
 
SubaruImprezza
 
3:00,60
0:07,50
 
13 20 Hilmes, Christoph
Hassheider, Marius
, 5 (F8)
 
RenaultClio 3 RS
 
3:01,10
0:08,00
 
14 52 Bernhardt, Sven
Hufeld, Patricia
, 5 (F8)
 
BMWE30 318is
 
3:02,90
0:09,80
 
15 63 Rode, Kai
Pfeifer, Tim
, 5 (F8)
 
FordFiesta
 
3:04,10
0:11,00
 
16 12 Petersen, Rolf
Krabbenhöft, Jürgen
, 18 (C28)
 
MitsubishiLancer Evo 5
 
3:04,80
0:11,70
 
17 25 Tietjen, Lars
Lange, Anja
, 2 (F3B)
 
BMWE36M3
 
3:05,00
0:11,90
 
19 26 Schneider, Norbert
Hanz, Andreas
, 2 (F3B)
 
BMW323 TI
 
3:06,00
0:12,90
 
18 29 Jansen, Heinz Robert
Jansen, Martin
, Y33 Y35
 
OpelAscona
 
3:06,00
0:12,90
 
20 44 Semmelhaack, Ulf
Schmidt, Jörg
, 9 (G20) 8 (G21)
 
Subaru Impreza WRX
 
3:06,10
0:13,00
 
21 32 Zaremba, Norbert
Pletsch, Alina
, Y45
 
BMWM3 E30
 
3:07,10
0:14,00
 
22 47 Schmiemann, Michael
Feldmann, Horst
, 14(C24) 15 (C25)
 
OpelKadett C Coupe
 
3:07,20
0:14,10
 
23 13 de Jong, Thom
Weernink, Sjoerd
, 18 (C28)
 
Volvo240 Turbo
 
3:07,30
0:14,20
 
24 7 Schmitt, Axel
Geitz, Louisa
, 1 (F3A)
 
MitsubishiLancer EVO X
 
3:07,40
0:14,30
 
25 28 Kannenberg, Helmut
Sohn, Hartmut
, 4 (F3B)
 
BMWM 3 E 36
 
3:08,60
0:15,50
 
26 58 Nolting, Frank
Küker, Svenja
, 5 (F8)
 
OpelAstra F
 
3:09,20
0:16,10
 
27 30 Drzensla, Darius
Schodern, Manfred
, Y33 Y35
 
FordEscort RS 2000
 
3:09,40
0:16,30
 
29 50 Hesselink, Rutger-Jan
Welink, Hermen
, 16 (C26) 17 (C27)
 
Peugeot 205 GTi 1.9
 
3:09,50
0:16,40
 
28 21 Mollink, Rick
Mulder, Silas
, 16 (C26) 17 (C27)
 
OpelManta
 
3:09,50
(+9999)
0:16,40
 
30 39 Hendriks, Justin
Veldman, Leon
, Y33 Y35
 
OpelAscona
 
3:10,10
0:17,00
 
31 92 Potthast, Jan
Schlüsche, Andreas
, 11 (18) 10(G19)
 
BMWE 36
 
3:10,40
0:17,30
 
32 45 Gestribow, Michael
Volgmann, Sarah-Simone
, RC4
 
Peugeot208 R2
 
3:10,50
0:17,40
 
33 54 Mehlhorn, Kurt
Hartwig-Mehlhorn, Carolin
, 5 (F8)
 
VWGolf
 
3:10,80
0:17,70
 
34 51 Hofmann, Robin
Stiasny, Nathalie
, 5 (F8)
 
HondaCivic Type R
 
3:10,90
0:17,80
 
35 22 Pöllinger, Thomas
Brochhausen, Leon
, 4 (F3B)
 
BMWE36 328I
 
3:10,90
0:17,80
 
36 27 Harms, Uwe
Harms, Ninette
, 4 (F3B)
 
BMWe36
 
3:11,80
0:18,70
 
37 42 Wörheide, Maik
Knoll, Hans-Jürgen
, 9 (G20) 8 (G21)
 
SubaruImpreza
 
3:12,00
0:18,90
 
38 87 Schnelle, Pascal
Brodhage, Lisa
, 11 (18) 10(G19)
 
BMW318 ti
 
3:13,60
0:20,50
 
39 33 Esser, Frank
Lautz, Marc-Andre
, Y45
 
FordSierra Cosworth 2WD
 
3:13,90
0:20,80
 
40 74 Lüker, Björn
Lüker, Horst
, 7 (F10) 6(F9)
 
Suzuki Swift
 
3:14,10
0:21,00
 
41 43 Pöhls, Timo
Dagge, Vanessa
, 9 (G20) 8 (G21)
 
SubaruImpreza WRX STI
 
3:14,40
0:21,30
 
42 59 Schneider, Jan
Futzinsky, Jörg
, 5 (F8)
 
BMW318ti e36 Compact Cup
 
3:14,70
0:21,60
 
43 31 Wolfertz, Erik
Lücker, Dietmar
, Y33 Y35
 
OpelKadett C GTE
 
3:15,20
0:22,10
 
44 49 Linde, Erwin
Deijk, Sander
, 16 (C26) 17 (C27)
 
RenaultClio RS
 
3:16,20
0:23,10
 
45 55 Zantis, Stefan
Schöppl, Evelyn
, 5 (F8)
 
BMW318 is
 
3:17,40
0:24,30
 
46 60 Lauth, Jan Patrick
Meyer- Scheel, Alica
, 5 (F8)
 
BMWe36
 
3:20,00
0:26,90
 
47 69 Schlerfer, Dirk
Dartsch, Silvia
, 5 (F8)
 
HondaCivic EP3
 
3:20,30
0:27,20
 
48 46 Koenderink, Wouter
Timmerhuis, Jeffrey
, 14(C24) 15 (C25)
 
BMW3.0CSL
 
3:20,30
0:27,20
 
49 80 Schneppe, Michael
Schneppe, Felix
, 16 (C26) 17 (C27)
 
RenaultClio 2.0 Sport
 
3:21,10
0:28,00
 
51 83 Leifer, Marco
Leifer, Marcel
, 7 (F10) 6(F9)
 
VolkswagenPolo II 86c Coupé
 
3:21,30
0:28,20
 
50 72 Melzer, Mike
Sacher, Rico
, 7 (F10) 6(F9)
 
CitroenDS3 R1
 
3:21,30
0:28,20
 
52 89 Kurtz, Wolfgang
Prysiaznik, Erik
, 11 (18) 10(G19)
 
BMW323 i
 
3:21,50
0:28,40
 
54 71 Henneberg, Heinrich
Henneberg, Alexander
, 5 (F8)
 
Peugeot306
 
3:21,80
0:28,70
 
53 77 Buisman, Roel
Rijks, Robin
, 16 (C26) 17 (C27)
 
OpelCorsa A
 
3:21,80
0:28,70
 
55 88 Moses, Ulrich
Wüst, Tanja
, 11 (18) 10(G19)
 
BMW318 IS
 
3:21,90
0:28,80
 
56 84 Drümmer, Markus
Mehlhorn, York
, 9 (G20) 8 (G21)
 
AudiTT
 
3:22,90
0:29,80
 
57 48 Sack, Holger
Sack, Frederik
, 14(C24) 15 (C25)
 
OpelAscona B
 
3:23,60
0:30,50
 
58 78 Meier, Marc
Sure, Ansgar
, 16 (C26) 17 (C27)
 
CitroenC2
 
3:23,90
0:30,80
 
59 91 Schuermann, Karl
Brandenburg, Thomas
, 11 (18) 10(G19)
 
BMWE30 318IS
 
3:24,40
0:31,30
 
60 56 Busskamp, Thorsten
Fischer, Dirk
, 5 (F8)
 
SubaruBRZ
 
3:25,90
0:32,80
 
61 68 Stiasny, Martin
Braun, Jan
, 5 (F8)
 
OpelAstra F GSI
 
3:26,60
0:33,50
 
62 53 Gerlach, Markus
Gerlach, Dominik
, 5 (F8)
 
Vw Golf 19e
 
3:27,10
0:34,00
 
63 90 Klüver, Thomas
Heintze, Kerstin
, 11 (18) 10(G19)
 
Citroën C2VTS
 
3:28,00
0:34,90
 
64 67 Cramer, Karl-Heinz
Wenning, Pierre
, 5 (F8)
 
BMW E36Compact 318 TI
 
3:28,20
0:35,10
 
65 81 Riezebos, Jasper
Riezebos, Bas
, RC5
 
Peugeot 206 XS
 
3:29,10
0:36,00
 
66 75 Johannhardt, Thomas
Hannes, Laura
, 7 (F10) 6(F9)
 
SuzukiIgnis Sport II
 
3:33,50
0:40,40
 
67 37 Kottmann, Heinz
Hartmann, Christoph
, Y50
 
BMW318 is
 
3:34,40
0:41,30
 
68 86 Semmelhaack, John
Gronostay, Nico
, 11 (18) 10(G19)
 
VWGolf II
 
3:35,00
0:41,90
 
69 66 Waldbach, Hans - Alfred
Wobker, Steffen
, 5 (F8)
 
Peugeot306 S16
 
3:37,30
0:44,20
 
70 57 Kucz, Irek
Mehlhorn, Vienna
, 5 (F8)
 
Renault Clio III RS
 
3:38,90
0:45,80
 
71 79 Aufderhaar, Angelique
Reefhuis, Arjan
, 18 (C28)
 
MitsubishiEvolution 4
 
3:39,50
0:46,40
 
72 38 Lösching, Peter
Hillebrand, Georg
, Y41
 
Peugeot309 GTI
 
3:57,10
1:04,00
 
- 85 von Appen, Timo
Möck, Christian
, 11 (18) 10(G19)
 
Peugeot206
 
-
(+9998)
keine Wertung
 
- 41 Schnelle, Thomas
Hagen, Christine
, 9 (G20) 8 (G21)
 
MitsubishiEVO9
 
-
(+9998)
keine Wertung
 
startnummern anzeigen
Alle Angaben ohne Gewähr