Anmelden
11. ADAC Rallye Grönegau - Rallye 35 • PD - Bennien 2 • 89 Teams
WP/SS Bennien Ergebnis WP/Classification SS 4 Gesamt/Overall
Letzte Aktualisierung: 03.06.2018 10:43:40
 
  Div Klasse  
  Pos Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Zeit Rückst.
1 4 Rostek, Dennis
Braun, Tobias
, 1 (F3A)
 
MitsubishiLancer Evo X
 
4:49,30

 
2 2 Nörenberg, Axel
Neurath, Colin
, 2 (F3B)
 
BMWM3 CSL
 
4:52,80
0:03,50
 
3 5 Schwarz, Philip
Riedl, Andre
, 1 (F3A)
 
Mitsubishi Evo
 
4:53,20
0:03,90
 
4 15 Stötefalke, Niklas
Limbach, Jörn
, RC4
 
OpelADAM R2
 
4:53,70
0:04,40
 
5 8 Wolf, Sebastian
Luther, Andreas
, 1 (F3A)
 
MitsubishiEVO 10
 
4:56,40
0:07,10
 
6 16 Brandes, Jens
Sebralla, Peter
, 5 (F8)
 
RenaultClio 3 RS
 
4:57,80
0:08,50
 
7 10 Beckmann, Helmut
Beckmann, Svenja
, 1 (F3A)
 
MitsubishiEvo 8
 
4:57,90
0:08,60
 
8 17 Rathkamp, Matthias
Knacker, Larissa
, 5 (F8)
 
FordFiesta ST
 
4:59,90
0:10,60
 
9 61 Lang, Sebastian
Zettl, Meike
, 5 (F8)
 
FordFiesta ST
 
5:01,00
0:11,70
 
10 34 Potthast, Axel
Pernsch, Elmar
, Y38
 
FordEscort RS
 
5:01,90
0:12,60
 
11 23 Niermann, Klaus
Sandmeier, Jürgen
, 4 (F3B)
 
BMWE36 M3
 
5:03,50
0:14,20
 
12 9 Kriegeskotte, Uwe
Kroll, Peter
, 9 (G20) 8 (G21)
 
SubaruImprezza
 
5:03,90
0:14,60
 
13 12 Petersen, Rolf
Krabbenhöft, Jürgen
, 18 (C28)
 
MitsubishiLancer Evo 5
 
5:04,00
0:14,70
 
14 63 Rode, Kai
Pfeifer, Tim
, 5 (F8)
 
FordFiesta
 
5:07,80
0:18,50
 
15 30 Drzensla, Darius
Schodern, Manfred
, Y33 Y35
 
FordEscort RS 2000
 
5:08,90
0:19,60
 
16 20 Hilmes, Christoph
Hassheider, Marius
, 5 (F8)
 
RenaultClio 3 RS
 
5:09,00
0:19,70
 
17 52 Bernhardt, Sven
Hufeld, Patricia
, 5 (F8)
 
BMWE30 318is
 
5:09,40
0:20,10
 
18 44 Semmelhaack, Ulf
Schmidt, Jörg
, 9 (G20) 8 (G21)
 
Subaru Impreza WRX
 
5:10,40
0:21,10
 
19 35 Peuker, Wolfgang
Fritzensmeier, Stefanie
, Y51
 
OpelManta 400
 
5:10,80
0:21,50
 
20 33 Esser, Frank
Lautz, Marc-Andre
, Y45
 
FordSierra Cosworth 2WD
 
5:11,60
0:22,30
 
22 7 Schmitt, Axel
Geitz, Louisa
, 1 (F3A)
 
MitsubishiLancer EVO X
 
5:13,40
0:24,10
 
21 29 Jansen, Heinz Robert
Jansen, Martin
, Y33 Y35
 
OpelAscona
 
5:13,40
0:24,10
 
23 26 Schneider, Norbert
Hanz, Andreas
, 2 (F3B)
 
BMW323 TI
 
5:13,60
0:24,30
 
24 25 Tietjen, Lars
Lange, Anja
, 2 (F3B)
 
BMWE36M3
 
5:14,00
0:24,70
 
25 32 Zaremba, Norbert
Pletsch, Alina
, Y45
 
BMWM3 E30
 
5:14,90
0:25,60
 
26 28 Kannenberg, Helmut
Sohn, Hartmut
, 4 (F3B)
 
BMWM 3 E 36
 
5:15,30
0:26,00
 
27 50 Hesselink, Rutger-Jan
Welink, Hermen
, 16 (C26) 17 (C27)
 
Peugeot 205 GTi 1.9
 
5:15,70
0:26,40
 
28 27 Harms, Uwe
Harms, Ninette
, 4 (F3B)
 
BMWe36
 
5:16,00
0:26,70
 
29 13 de Jong, Thom
Weernink, Sjoerd
, 18 (C28)
 
Volvo240 Turbo
 
5:16,30
0:27,00
 
30 46 Koenderink, Wouter
Timmerhuis, Jeffrey
, 14(C24) 15 (C25)
 
BMW3.0CSL
 
5:17,20
0:27,90
 
31 42 Wörheide, Maik
Knoll, Hans-Jürgen
, 9 (G20) 8 (G21)
 
SubaruImpreza
 
5:17,50
0:28,20
 
32 41 Schnelle, Thomas
Hagen, Christine
, 9 (G20) 8 (G21)
 
MitsubishiEVO9
 
5:17,60
0:28,30
 
33 45 Gestribow, Michael
Volgmann, Sarah-Simone
, RC4
 
Peugeot208 R2
 
5:17,80
0:28,50
 
34 21 Mollink, Rick
Mulder, Silas
, 16 (C26) 17 (C27)
 
OpelManta
 
5:18,20
0:28,90
 
35 58 Nolting, Frank
Küker, Svenja
, 5 (F8)
 
OpelAstra F
 
5:18,30
0:29,00
 
37 54 Mehlhorn, Kurt
Hartwig-Mehlhorn, Carolin
, 5 (F8)
 
VWGolf
 
5:19,70
0:30,40
 
36 31 Wolfertz, Erik
Lücker, Dietmar
, Y33 Y35
 
OpelKadett C GTE
 
5:19,70
0:30,40
 
38 43 Pöhls, Timo
Dagge, Vanessa
, 9 (G20) 8 (G21)
 
SubaruImpreza WRX STI
 
5:20,10
0:30,80
 
39 36 Merten, Frank
Merten, Ralf
, Y50
 
VWGolf
 
5:21,20
(+9998)
0:31,90
 
40 47 Schmiemann, Michael
Feldmann, Horst
, 14(C24) 15 (C25)
 
OpelKadett C Coupe
 
5:21,90
0:32,60
 
41 49 Linde, Erwin
Deijk, Sander
, 16 (C26) 17 (C27)
 
RenaultClio RS
 
5:22,30
0:33,00
 
42 39 Hendriks, Justin
Veldman, Leon
, Y33 Y35
 
OpelAscona
 
5:22,60
0:33,30
 
43 78 Meier, Marc
Sure, Ansgar
, 16 (C26) 17 (C27)
 
CitroenC2
 
5:23,80
0:34,50
 
44 22 Pöllinger, Thomas
Brochhausen, Leon
, 4 (F3B)
 
BMWE36 328I
 
5:24,20
0:34,90
 
45 87 Schnelle, Pascal
Brodhage, Lisa
, 11 (18) 10(G19)
 
BMW318 ti
 
5:25,50
0:36,20
 
46 59 Schneider, Jan
Futzinsky, Jörg
, 5 (F8)
 
BMW318ti e36 Compact Cup
 
5:25,80
0:36,50
 
47 92 Potthast, Jan
Schlüsche, Andreas
, 11 (18) 10(G19)
 
BMWE 36
 
5:25,90
0:36,60
 
48 51 Hofmann, Robin
Stiasny, Nathalie
, 5 (F8)
 
HondaCivic Type R
 
5:28,20
0:38,90
 
49 69 Schlerfer, Dirk
Dartsch, Silvia
, 5 (F8)
 
HondaCivic EP3
 
5:30,60
0:41,30
 
50 89 Kurtz, Wolfgang
Prysiaznik, Erik
, 11 (18) 10(G19)
 
BMW323 i
 
5:31,00
0:41,70
 
51 85 von Appen, Timo
Möck, Christian
, 11 (18) 10(G19)
 
Peugeot206
 
5:31,20
0:41,90
 
52 84 Drümmer, Markus
Mehlhorn, York
, 9 (G20) 8 (G21)
 
AudiTT
 
5:32,10
0:42,80
 
53 71 Henneberg, Heinrich
Henneberg, Alexander
, 5 (F8)
 
Peugeot306
 
5:34,00
0:44,70
 
54 80 Schneppe, Michael
Schneppe, Felix
, 16 (C26) 17 (C27)
 
RenaultClio 2.0 Sport
 
5:34,10
0:44,80
 
56 83 Leifer, Marco
Leifer, Marcel
, 7 (F10) 6(F9)
 
VolkswagenPolo II 86c Coupé
 
5:35,20
0:45,90
 
55 48 Sack, Holger
Sack, Frederik
, 14(C24) 15 (C25)
 
OpelAscona B
 
5:35,20
0:45,90
 
58 60 Lauth, Jan Patrick
Meyer- Scheel, Alica
, 5 (F8)
 
BMWe36
 
5:35,70
0:46,40
 
57 91 Schuermann, Karl
Brandenburg, Thomas
, 11 (18) 10(G19)
 
BMWE30 318IS
 
5:35,70
0:46,40
 
59 55 Zantis, Stefan
Schöppl, Evelyn
, 5 (F8)
 
BMW318 is
 
5:36,00
0:46,70
 
60 90 Klüver, Thomas
Heintze, Kerstin
, 11 (18) 10(G19)
 
Citroën C2VTS
 
5:36,90
0:47,60
 
61 56 Busskamp, Thorsten
Fischer, Dirk
, 5 (F8)
 
SubaruBRZ
 
5:37,80
0:48,50
 
62 77 Buisman, Roel
Rijks, Robin
, 16 (C26) 17 (C27)
 
OpelCorsa A
 
5:38,00
0:48,70
 
63 88 Moses, Ulrich
Wüst, Tanja
, 11 (18) 10(G19)
 
BMW318 IS
 
5:38,20
0:48,90
 
64 79 Aufderhaar, Angelique
Reefhuis, Arjan
, 18 (C28)
 
MitsubishiEvolution 4
 
5:39,80
0:50,50
 
65 72 Melzer, Mike
Sacher, Rico
, 7 (F10) 6(F9)
 
CitroenDS3 R1
 
5:39,90
0:50,60
 
66 68 Stiasny, Martin
Braun, Jan
, 5 (F8)
 
OpelAstra F GSI
 
5:43,00
0:53,70
 
67 67 Cramer, Karl-Heinz
Wenning, Pierre
, 5 (F8)
 
BMW E36Compact 318 TI
 
5:46,10
0:56,80
 
68 57 Kucz, Irek
Mehlhorn, Vienna
, 5 (F8)
 
Renault Clio III RS
 
5:49,40
1:00,10
 
70 75 Johannhardt, Thomas
Hannes, Laura
, 7 (F10) 6(F9)
 
SuzukiIgnis Sport II
 
5:49,50
1:00,20
 
69 53 Gerlach, Markus
Gerlach, Dominik
, 5 (F8)
 
Vw Golf 19e
 
5:49,50
1:00,20
 
71 66 Waldbach, Hans - Alfred
Wobker, Steffen
, 5 (F8)
 
Peugeot306 S16
 
5:49,70
1:00,40
 
72 81 Riezebos, Jasper
Riezebos, Bas
, RC5
 
Peugeot 206 XS
 
5:54,20
1:04,90
 
73 37 Kottmann, Heinz
Hartmann, Christoph
, Y50
 
BMW318 is
 
5:58,10
1:08,80
 
74 86 Semmelhaack, John
Gronostay, Nico
, 11 (18) 10(G19)
 
VWGolf II
 
6:05,10
1:15,80
 
75 38 Lösching, Peter
Hillebrand, Georg
, Y41
 
Peugeot309 GTI
 
6:32,20
(+60)
1:42,90
 
76 74 Lüker, Björn
Lüker, Horst
, 7 (F10) 6(F9)
 
Suzuki Swift
 
10:35,20
5:45,90
 
77 62 Seitz, Jörg
Seitz, Daniela
, 5 (F8)
 
BMW320is
 
35:21,40
(+9998)
30:32,10
 
startnummern anzeigen
Alle Angaben ohne Gewähr